Acessibilidade

Equipe

DIRETORIA
José Ivonildo do Rêgo Diretor do Instituto Metrópole Digital
Adrião Duarte Dória Neto Vice-Diretor do Instituto Metrópole Digital
Anailde Dantas de Medeiros Argolo Secretária Executiva
João Paulo de Oliveira Costa Assistente em Administração
Cione Cruz Assessor de Comunicação
Vinicius Alves de Castro Bolsista

DIRETORIA ADMINISTRATIVA
Sérgio Eduardo de Medeiros Braga Diretor
Aldo Carielo do Narcimento Filho Assistente em Administração
Pablo Daniel Soares da Silva Assistente em Administração
Jessiele Oliveira Costa Bolsista
Andressa Bezerra da Rocha Bolsista
Setor de Patrimônio
José Carlos da Silva Filho Assistente em Administração
Bruno Ricardo de Souto Leite Assistente em Administração
Joelson Xavier Vital Auxiliar Administrativo
Thiago dos Santos Silva Bolsista
Igor de Souza Pinheiro Bolsista
Setor de Orçamento e Finanças
Diego Philipe de Oliveira Godeiro Administrador
Jacquelinne Avelino Oliveira Campos Auxiliar Administrativo
Setor de Recursos Humanos
Cásio Barreto Psicólogo Organizacional

DIRETORIA DE PROJETOS
Jair Cavalcanti Leite Diretor
Candice Alves de Souza Cavalcante Gerente de Projetos
Ellen Louise de Sousa Guimarães Assistente em Administração
Dalila Monteiro Maia Bolsista
DIRETORIA DE ENSINO
Daniel Sabino Amorim de Araújo Diretor
Marcel Vinicius Medeiros Oliveira Diretor Adjunto
Curso Técnico
Marcel Vinicius Medeiros Oliveira Coordenador geral
Pablo Javier Alsina Coordenador de eletrônica e aut. Industrial
Nélio Alessandro Azevedo Cacho Coordenador do módulo integrador
Ronkaly Carlos Silvestre de Souza Coordenador de tutoria
Pedro Paulo Palhares Assistente em Administração
Wanessa Lima do Nascimento Ribeiro Assessor Acadêmico
Ana Alice da Costa Souto Assessor Administrativo
Luana Rose de Morais Bolsista
Willian Nascimento Duarte Bolsista
Curso de Graduação
Gustavo Girão Barreto da Silva Coordenador da Graduação
Diego Filipi Maia de Oliveira Assistente em Administração
Jocineide Silva da Costa Assessor Administrativo
Helena Velcic Maziviero Assistente em Administração
Erika Lays Alves da Rocha Bolsista
Giliane Maria da Conceição Barbosa Bolsista
Curso de Pós-Graduação – Mestrado Profissional em Engenharia de Software
João Carlso Xavier Júnior Coordenador
Bruno Santana da Silva Vice-coordenador
Diego Filipi Maia de Oliveira Secretário
Curso de Pós-Graduação – Mestrado e Doutorado em Bioinformática
Sandro José de Souza Coordenador
João Paulo Matos Santos Lima Vice-coordenador
Rodrigo Romão Secretário
Setor Pedagógico
Ana Carolina Morais Sales Psicóloga
Juliana Teixeira da Câmara Reis Psicóloga
Andreza Souza Santos Pedagoga
Bárbara Fernandes da Silva de Souza Técnico em Assuntos Educacionais
Andressa Lenuska Sousa de Macedo Pedagoga
Edilene Candido da Silva Design Instrucional
Maria Auxiliadora Fernandes Lopes de Araújo Assistente Social
Setor de Materiais
Danise Suzy da Silva Oliveira Assessor de Informática
Raiane dos Santos Martins Pedagoga
José Lucio Tertuliano da Silva Ilustrador
Mariana Araújo de Brito Ilustrador
Karoline Isabelle de Almeida Pereira Programador Visual
Nathan Mitchel Medeiros Olinto Analista de Suporte Web
Rubens José Nogueira de Paiva Programador
Renata Santos Carneiro de Lima Analista de Suporte Web
Helierba Patrícia de Souza Revisora
José Antonio Bezerra Júnior Técnico Gráfico
Equipe Docente
Adja Ferreira de Andrade Professor Efetivo
Aluizio Ferreira da Rocha Neto Professor Efetivo
Alyson Matheus de Carvalho Souza Professor Efetivo
Anderson Paiva Cruz Professor Efetivo
André Luiz da Silva Solino Professor Efetivo
André Luiz de Souza Brito Professor Efetivo
Antonio Igor Silva de Oliveira Professor Efetivo
Antonio Wallace Antunes Soares Professor Efetivo
Antonio Wallace Antunes Soares Professor Efetivo
Apuena Vieira Gomes Professor Efetivo
Athanasios Tsouanas Professor Efetivo
Bruno Santana da Silva Professor Efetivo
Carlos Eduardo da Silva Professor Efetivo
César Rennó Costa Professor Efetivo
Charles Andryê Galvão Madeira Professor Efetivo
Danilo Curvelo de Souza Professor Efetivo
Dennys Leite Maia Professor Efetivo
Diomadson Rodrigues Belfort Professor Efetivo
Eduardo Nogueira Cunha Professor Efetivo
Eiji Adachi Medeiros Barbosa Professor Efetivo
Eugenio Paccelli Aguiar Freire Professor Efetivo
Frederico Araujo da Silva Lopes Professor Efetivo
Iris Linhares Pimenta Professor Efetivo
Isaac Franco Fernandes Professor Efetivo
Isabel Dillmann Nunes Professor Efetivo
Itamir de Morais Barroca Filho Professor Efetivo
Ivanovitch Medeiros Dantas da Silva Professor Efetivo
João Batista da Costa Júnior Professor Efetivo
João Carlos Xavier Junior Professor Efetivo
Jorge Estefano Santana de Souza Professor Efetivo
Julio Cesar Paulino de Melo Professor Efetivo
Kayo Gonçalves e Silva Professor Efetivo
Lorena Azevedo de Sousa Professor Efetivo
Lourena Karin de Medeiros Rocha Professor Efetivo
Lucélio Dantas de Aquino Professor Efetivo
Luciana Vieira Andrade Professor Efetivo
Nelson Ion de Oliveira Professor Efetivo
Rafaela Horacina Silva Rocha Professor Efetivo
Samyr Silva Bezerra Jácome Professor Efetivo
Silvio Costa Sampaio Professor Efetivo
Wellington Silva de Souza Professor Efetivo
Liliane Ribeiro da Silva Professor Substituto
Emerson Moura de Alencar Professor Substituto
Patrick Cesar Alves Terrematte Professor Substituto
Handerson Bezerra Medeiros Professor Substituto
Equipe dos polos – cursos técnicos
Polo Caicó – CERES UFRN
Flávius da Luz e Gorgônio Coordenador
Ana Cláudia Vale de Queiroz Assessor Administrativo
Aislânia Alves de Araújo Coordenador de Tutoria
Polo Angicos – UFERSA
Francisco de Assis P. V. de Arruda Coordenador
Carlos Zamir F. de Araújo Assessor Administrativo
Fabrícia Dantas Souza Assistente Social
Polo Mossoró – UFERSA
Danielle Simone da Silva Casillo Coordenador
Leonardo Augusto Casillo Coordenador de Tutoria
Ana Priscila Morais dos Santos Assessor Administrativo
Carmem Tassiany Alves de Lima Assistente Social
David Anderson Bezerra Bolsista
DIRETORIA DE TI
Itamir Barroca Filho Diretor
Itanildo Augusto Sinnésio Dantas Técnico em TI
Rafael Barros Araújo Assessor de Informática
André Melo de Albuquerque Suporte
Francisco Diogo Oliveira de Queiroz Técnico em TI
André Santiago da Fonseca Silva Analista de TI
David Coelho dos Santos Assessor de Informática
André Campos Bezerra Analista de Suporte Web
Jacyana Suassuna Nunes Técnico em TI
Gildásio da Costa Teixeira Técnico em TI
Saulo Emanuel Dias Rodrigues Técnico em TI
Lucas Aléssio Anunciado Silva Técnico em TI
Rodrigo Reinaldo Ferreira Analista de Suporte Júnior
INOVA METRÓPOLE
Anderson Paiva Cruz Gerente Executivo
Iris Linhares Pimenta Gurgel Gerente Executiva Adjunta
Raquel Siqueira Maciel Engenheiro de Produção
Vanessa Ydennis Auxiliar em Administração
Marcos Oliveira Assessor de Gestão
Cleber Gustavo Luis Gomes Ferreira Assessor Contábil
NÚCLEO DE PESQUISA E INOVAÇÃO EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – NPITI
Adrião Duarte dória Neto Coordenador
Joaz Santana Praxedes Gerente Administrativo
Emanuel Jonatas Silva Freire Assistente em Administração
Thiago Alves Silva Tecnico em TI
NÚCLEO INTEGRADOR DE PESQUISA E INOVAÇÃO EM ENG. DE SOFTWARE – SETE
Jair Cavalcanti Leite Coordenador
Marcel Vinicius Medeiros Oliveira Vice-coordenador
Bruno Santana da Silva Pesquisador
Carlos Eduardo da Silva Pesquisador
Charles Andryê Galvão Madeira Pesquisador
David Boris Paul Deharbe Pesquisador
Eduardo Henrique da Silva Aranha Pesquisador
Fernando Marques Figueira Filho Pesquisador
Frederico Araújo da Silva Lopes Pesquisador
Gibeon Soares de Aquino Júnior Pesquisador
João Carlos Xavier Júnior Pesquisador
Leonardo Cunha de Miranda Pesquisador
Lyrene Fernandes da Silva Pesquisador
Marcia Jacyntha Nunes Rodrigues Lucena Pesquisador
Martin Alejandro Musicante Pesquisador
Nélio Alessandro Azevedo Cacho Pesquisador
Roberta de Souza Coelho Pesquisador
Thais Vasconcelos Batista Pesquisador
Uirá Kulesza Pesquisador
Umberto Souza da Costa Pesquisador
REDE GIGA METRÓPOLE
Prof. Sérgio Vianna Fialho Coordenador Administrativo
Prof. Edson Moreira Silva Neto Coordenador Técnico
Marcus Vinnícius Barros Secretário Administrativo
Bianca Josefa Ribeiro de Oliveira Assistente Administrativo

Vídeo Institucional